Оленеводов на Ямале поддержат инвестициями

Oлeнeвoдoв нa Ямaлe поддержат инвестициями

16.03.2017 12:56Бизнес2710

By Анастасия Осипова

По теме:

Красной и чёрной икры стало больше

1/5

Цены на рыбу выросли почти на треть

2/5

Приятного аппетита: Роспотребнадзор об итогах проверки продуктов питания

3/5

Турция надеется на расширение поставок продуктов в РФ

4/5

Росрыболовство: производство черной икры в РФ будет удвоено к 2030 году

5/5

Правительство Ямало – Ненецкого автономного округа планирует поддержать оленеводство в данном регионе. Предприниматели получат субсидии в размере 782 млн. рублей. Информацию представила пресс – служба правительственного регионального аппарата.

Именно в этом регионе содержатся большие оленьи стада – крупнейшие в мире. Объем поголовья составляет 770 000 оленей. Планируется инвестировать в наращивание производственных мощностей, в том числе, в переработку северных оленей в мясо и субпродукты.

Ожидается, что вопросы инвестирования в поддержание бизнеса на оленеводстве будет обсуждаться на встрече оленеводов РФ, которая пройдет 16 – 19 марта в Якутии.

Напомним, что ранее сообщалось о скором внедрении поставок с Ямала оленины в иные регионы РФ и в Белоруссию с нового перерабатывающего предприятия, расположенного в Надымском районе. Также планируется открыть мясоперерабатывающий комплекс «Паюта», расположенный в Приуральском районе, откуда будет экспортироваться ежегодно сто тонн мяса в Германию.

Часть денег, а именно 122 млн. рублей будут направлены на вакцинацию животных от сибирской язвы. Уже закуплена партия в миллион доз. Помимо этого, оленям требуются метки для сортировки привитых животных.

Комментарии (0)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.